办理情况查询
昵称:
小良
留言日期:
2017-11-10
主题:
企业是否可凭外租仓申请广东省省级储备粮代储资格?
内容:
企业是否可凭外租仓申请广东省省级储备粮代储资格?
查询结果
受理时间:
1970-01-01
答复时间:
2017-11-11
答复单位:
答复内容:

根据《广东省省级储备粮管理办法》(粤府令第86号发布)第十六条,省级储备粮代储企业总仓容量不少于1万吨,且同一库区内仓容量不少于5000吨(不包括外租仓、棚仓)。所以企业不可凭外租仓申请广东省省级储备粮代储资格。

满意度: