办理情况查询
昵称:
小良
留言日期:
2018-12-17
主题:
关于取消省级储备粮代储资格认定,取消后企业如何申请储备粮代储?
内容:
关于取消省级储备粮代储资格认定,取消后企业如何申请储备粮代储?
查询结果
受理时间:
2018-12-21
答复时间:
2018-12-21
答复单位:
广东省粮食和物资储备局网站
答复内容:

一、关于申请省级储备粮代储。2018年7月,为进一步深化“放管服”改革,经省政府同意,取消省级储备粮代储资格认定。省有关部门根据省级储备粮管理运作的实际情况,决定启动省级储备粮代储计划时,由省储备粮管理总公司采取综合评审、择优选取代储企业有意参与的企业,可关注省粮食和物资储备局、省储备粮管理总公司官方网站,按程序和要求向省储备粮管理总公司提出申请。

二、关于市县级地方储备粮代储工作,由市县级相关行政管理部门按照其地方储备粮管理办法及配套规定执行。具体可询相关市县粮食行政管理部门。


满意度: