手机版
无障碍版
广东政务服务网
>
首 页
新闻动态
政务公开
政务服务
公众互动
公示公告
专题专栏
首页
>
公众互动
>
常见问题
>
答问知识库
答问知识库
是否可以借用其他企业的粮食收购许可证开展粮食收购业务?
来源:本单位
时间:
2021-02-01
问题
:
是否可以借用其他企业的粮食收购许可证开展粮食收购业务?
答复
:根据《粮食流通管理条例》(2004年国务院令第407号公布,2016年修订)第九条,企业取得粮食收购资格后,方可从事粮食收购活动,不可借用其他企业的粮食收购许可证开展粮食收购业务。另外,根据《粮食收购资格审核管理办法》(国粮政[2016]207号印发)第十九条,粮食行政管理部门对企业有无涂改、倒卖、出租、出借粮食收购许可证的行为进行监督检查。
附件:
分享到:
展
开
边
栏
地图导航
微博
移动门户
政府网站
找错
您访问的链接即将离开“广东省粮食和物资储备局门户网站” 是否继续?
您访问的链接即将离开“广东省粮食和物资储备局门户网站” 是否继续?